GIS 6.2

Геодезична Інформаційна Система 6

GIS Agro 6.2

Геодезична Інформаційна Система 6 Агро

КВЗКР 2.1

Кошториси для виконання земельно-кадастрових і проектно-вишукувальних робіт

GisMap Server 1.0

Графічний сервер для ГІС 6 і MapDraw 2

EJRC 2.1

Електроний журнал реєстрації клієнтів 2

MapDraw 2.2

Векторний редактор файлів у форматі ArcView/ArcGis

Google

ИСТОРИЯ РАЗРАБОТОК ЗА 2009 ГОД

07 декабря 2009 годаGis v.6.1.1.2          Скачать обновления ...        Описание обновлений ...       Шаблоны отчётных форм ...

Добавлено окно с результатами расчёта денежной оценки земельных участков и возможностью корректировки перед печатью. В окне "Расчёт и уравнивание теодолитных ходов ..." усовершенствован импорт тахеометрических измерений в формате GTS-6, GTS-7. В окне "Камеральные функции ..." добавлен режим "выбор точек" позволяющий выбрать точки внутри обрисованного полигона, создан косметический слой "общий" для всех земельных участков. В окне "Карта" включено прилипание к точкам для инструмента "Линейка", добавлено окно расчёта денежной оценки полигонов, усовершенствовано окно поиска/редактирования таблицы внешних слоёв, усовершенствован импорт объектов из программы AutoCad в формате DXF.

06 ноября 2009 годаfrEditor 2

Обновлена бесплатно распространяемая программа для просмотра, редактирования и печати документов в формате FRP (FastReport 2) и FP3 (FastReport 3). Скачать ...

05 ноября 2009 годаGis v.6.1.1.1          Скачать обновления ...        Описание обновлений ...       Шаблоны отчётных форм ...

Разработан шаблон технической документации для бесплатной приватизации и справки о присвоении кадастрового номера. В окне отбора земельных участков добавлен выбор созданных или изменённых записей за промежуток времени. В окне "Камеральные функции ..." добавлен параметр масштаб по умолчанию для всех земельных участков, добавлена возможность выбора цвета отмывки для смежеств. В окне "Карта" добавлена возможность использования формулы при заполнении полей базы данных. Добавлена возможность экспорта обменных файлов в формате In4 без данных о субъекте права и решении.

04 ноября 2009 годаMapDraw 2.2.1.0

Добавлена возможность автоматического обновления программы. В окне "Геопроцессы" добавлен параметр "Создавать поля с одинаковыми наименованиями". Усовершенствован импорт объектов из файлов в формате Dxf. Добавлена возможность использования формулы при заполнении полей базы данных, удаление объектов из окна поиска записей, дублирование параметров слоя другому слою и группе слоёв, возможность автосоздания точек в режиме "Рисовать" и нажатой кнопке Ctrl. Подробнее ...

03 ноября 2009 годаGis v.5.3.2.3          Скачать обновления ...         Описание обновлений ...      Шаблоны отчётных форм ...

В установках программы добавлен параметр позволяющий округлять координаты перед расчётом площади, периметра и расстояний до заданного значения. Обновлена форма государственного акта на право собственности на землю, добавлен шаблон формы дополнения к государственному акту и ведомость координат с расчётом относительной ошибки. Добавлены элементы управления для отчётных форм FastReport3.

16 октября 2009 года - www.SHELS.ua

Разработан сайт shels.ua для демонстрации возможностей доступа к данным программы Геодезическая Информационная Система 6 непосредственно из браузера. На сайте продемонстрирована возможность поиска земельного участка, отображение границ и ситуации земельного участка, данных о земельном участке, государственном акте, регистрационной карточке и т.п. Кроме того представлена возможность использования возможностей программы GisMapServer для отображения картографической информации с возможностью произвольного масштабирования и смещения на карте. Доступ к данным сервера осуществляется через защищённый протокол и требует ввода имени и пароля.

Компания ШЕЛС

05 октября 2009 годаEJRC v.2.0.4.0

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.4.0. В окне "Майстер створення нового запису" добавлены:.параметр подкатегория, список найденных земельных участков по коду владельца или кадастровому номеру с возможностью выбрать необходимые. Для сборника цен 1982 года обновлены параметры таблиц 94, 108, 154, 264, 317, 351, 367, 390.

18 сентября 2009 годаGis v.6.1.1.0

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.1.0. Согласно инструкции по заполнению бланков государственных актов № 325 от 22.06.2009 скорректирован шаблон государственного акта на право собственности на землю, а также добавлен шаблон формы дополнения к государственному акту. В окне "Камеральные функции ..." добавлено отображение имени точки при нахождении курсора над точкой и операция вычисления прямоугольника по выбранным точкам диагонали. В окне "Карта" кэширование и возможность отмены изменений для внутренних слоёв программы. Усовершенствован импорт объектов из файлов в формате Dxf.

04 сентября 2009 годаEJRC v.2.0.3.9

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.9. Уменьшен размер памяти занимаемый программой. В окне "Майстер створення нового запису" добавлены: параметр "категория", "паспортные данные", "срок выполнения" и автозаполнение параметров заказчика и земельного участка при вводе индивидуального код, кода ЗКПО и кадастрового номера. Добавлен импорт смет и шаблонов из программы КВЗКР 2.

01 сентября 2009 годаGisMapServer 1.0.0.4

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GisMapServer 1.0.0.4. Добавлена поддержка нового формата примитивов для точек, линий и фона, параметров отображения слоя. Добавлена возможность использования GisMapServer в качестве картографического интернет сервера. HTTP запросы могут содержать координаты центра рисунка, масштаб, размер и формат получаемого рисунка. Пример Java Applet для работы с картографическим интернет сервером поставляется вместе с программой.

Internet Map Server

28 августа 2009 годаКВЗКР 2.0.0.4

В рубрику Скачать добавлены обновления программы КВЗКР 2.0.0.4. Для сборника цен 1982 года обновлёны параметры для таблицы 77, 78, 79, для сборника цен 2001 года обновлён пункт 4.1.1. Подправлен экспорт смет в Xml файл.

20 августа 2009 годаGis v.5.3.2.2

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.5.3.2.2. Обновлёны список видов точек линий и фона. В окне "Камеральные функции ..." подправлено прилипание к объектам слоя "Карта" и прочим земельным участкам. Добавлена возможность автоматического обновления программы. В окне "Карта" для группы слоёв добавлен параметр отображать в пределах масштаба, для импорта из In4 добавлен выбор слоя для сохранения блока квартал и угодий, добавлена возможность изменения параметров отображения, прилипания и редактирования для всех слоёв группы и т.п.

06 августа 2009 годаGis v.6.1.0.8

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.8. Добавлен новый формат примитивов, поддержка пользовательского списка примитивов, в окнах выбора фильтры по группам примитивов. Создано дополнительное поле "Код КУАТУ:зона" для населённого пункта. В окне "Карта" добавлено дублирование параметров слоя, добавлена возможность автосоздания точек в режиме "Рисовать", разработано новое окно "Параметры отображения". Подправлены отчётные формы в окне "Расчёт среднего бала и индексов плодородия почв", усовершенствовано окно поиска записей в списке физических и юридических лиц.

15 июля 2009 годаСеминар посвящённый внедрению программы GIS 6

Для специалистов Государственного предприятия "Житомирский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" 15 июля 2009 года состоялся семинар посвящённый внедрению программы Геодезическая Информационная Система 6. На семинаре были рассмотрены вопросы инсталляции программного продукта, основные возможности программы Геодезическая Информационная Система 6, а также продемонстрированы операции координирования и векторизации растровых материалов.

Семинар в Житомире

25 июня  2009 годаEJRC v.2.0.3.8

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.8. Добавлено автозаполнение стандартных параметров после добавления раздела При создании сметы добавлена проверка на наличие и площадь земельного участка. Для сборника цен 2003 года обновлены пункты 21, 22, 23, 24, и в раздел 6 добавлен пункт 21-1.

25 июня 2009 годаКВЗКР 2.0.0.3

В рубрику Скачать добавлены обновления программы КВЗКР 2.0.0.3. Добавлено автозаполнение стандартных параметров после добавления раздела Для сборника цен 2003 года обновлены пункты 21, 22, 23, 24, и в раздел 6 добавлен пункт 21-1.

24 июня 2009 годаGis v.6.1.0.7

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.7. В окне "Камеральные функции ..." добавлено проектирование земельных участков по смещению секущей линии. Усовершенствовано окно поиска документов подтверждающих право. В окне "Карта" добавлена возможность присвоения параметров для выбранных слоёв. При создании физических и юридических лиц добавлена возможность выбора из списка частично совпавших субъектов в диалоговом окне.

03 июня 2009 годаGis v.6.1.0.6

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.6. В окне "Карта" для группы добавлен параметр отображать в пределах масштаба, для операции импорта из In4 добавлен выбор слоя для сохранения блока квартал и угодий, добавлена возможность изменения параметров отображения, прилипания и редактирования для всех слоёв группы, создана возможность подключать новые слои и рисунки перетаскиванием файла. Обновлён шаблон нового государственного акта на право собственности на землю. Скачать шаблон ...

21 мая 2009 годаGis v.6.1.0.5

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.5. В окне "Камеральные функции ..." добавлена операция вычисления перпендикуляра опущенного с вершины. В окне "Карта" добавлен экспорт файлов привязки из инспектора изображений, усовершенствован расчёт буферной зоны для полигонов и линий, разработана новая панель со списком слоёв, создана операция преобразования вкраплений, добавлено отображение площади при корректировании полигона, разработан модуль преобразования изображений.

EJRC 2 Manager06 мая 2009 годаEJRC 2 Менеджер

Разработан дополнительный модуль EJRC 2 Менеджер для программы EJRC 2 предназначенный для начальников отдела и ответственных за выполнение проектных работ. Программа отображает перечень заданий переданных ответственному лицу. После выполнения задания ответственное лицо фиксирует дату выполнения  работ, а также указывает перечень исполнителей с указанием коэффициента трудового участия. Модуль EJRC 2 Менеджер позволяет эффективно планировать выполнение работ, а также является основой для ежемесячного подсчёта сдельной оплаты работ по сотрудникам предприятия.

29 апреля 2009 годаGis v.6.1.0.4

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.4. Добавлена новая форма государственного акта на право собственности на землю. Усовершенствован экспорт в формат Dxf для программы AutoCad. Добавлен импорт теодолитного хода для тахеометра South. В окне импорта данных из программы Teontax добавлена сортировка, поиск записей и диалоговое окно если найден импортируемый объект в базе. В окне "Камеральные функции ..." усовершенствован алгоритм вычисления рельефа и добавлена операция смещения объекта по выбранным двум точкам.

28 апреля 2009 годаGis v.5.3.2.1

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.5.3.2.1. Добавлена новая форма государственного акта на право собственности на землю. Подправлен расчёт денежной оценки с/х угодий в формате FastReport. В окне "Камеральные функции ..." добавлен разворот выбранных обозначений параллельно выбранного отрезка, параметр для отображения условных обозначений в цвете 
или ч/б, отображение расстояния между первой парой точек участвующих в расчётах, для обозначений ЛЕП отображение стрелки между отрезком.

22 апреля  2009 годаEJRC v.2.0.3.7

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.7. Создана возможность переноса данных из базы EJRC 2 в базу EJRC 2. Добавлен фильтр заказов по номеру отдела, удаление выбранных документов, кнопка для автоформирования адреса участка из кода КУАТУ, возможность выбора % для задания от суммы заказа. В списке советов добавлен выбор землеустроителя.

15 апреля 2009 годаGis v.6.1.0.3

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.3. Добавлены правила для запуска разных версий программы и просмотра истории изменений. Добавлен импорт данных из программы Teontax. В окне поиска земельных участков подправлен поиск среди отображённых в списке. Добавлен расчёт денежной оценки с/х угодий по стоимости у гектара агрогруппы. в окне "Карта" добавлена печать рисунка на листах заданного формата. 

10 апреля 2009 годаКВЗКР 2.0.0.2

В рубрику Скачать добавлены обновления программы КВЗКР 2.0.0.2. В окне "Поиск" добавлен фильтр по дате оплаты и возможность печати списка найденных записей. Подправлено отображение списка значений при редактировании значений дополнительных параметров Для списка смет добавлено отображение и сортировка по сумме и дате оплаты. В параметры сметы добавлено поле сумма и дата оплаты.

30 марта 2009 годаGis v.6.1.0.2

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.2. Добавлен фильтр регистрационных карточек по участку и субъекту при отображении в реестре земельных участков. Добавлено при создании техдокументации, государственного акта и регистрационной карточки возможность подключения текущего или выбранных субъектов права. В окне "Камеральные функции ..." подправлено выполнение операций для точек выбранных на пересечении линий. В окне "Карта" добавлена операция объединения двух слоёв, изменение параметров отображения, прилипания и редактирования для всех слоёв, переименование имени файла слоя при редактировании параметров отображения слоя.

26-27 марта 2009 годаII Всеукраинская специализированная выставка-форум «Землеустройство и земельные отношения – 2009»

КОМПАНИЯ ШЕЛС приняла участие во II Всеукраинской специализированной выставке-форуме «Землеустройство и земельные отношения – 2009» которая проходила в г. Харьков 26-27 марта 2009 года. На выставке была представлена программа Геодезическая Информационная Система 6. В рамках выставки-форума была проведена научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития земельного законодательства, землеустройства и охраны земель в рыночных условиях". На конференции с докладом на тему "Геодезическая Информационная Система 6 - профессиональное решение для землеустройства и земельного кадастра" выступил директор КОМПАНИИ ШЕЛС Шелковников С.И. Скачать материалы презентации и доклада посвящённые программе Геодезическая Информационная Система 6.

Скачать материалы презентации и доклада

11 марта 2009 годаEJRC v.2.0.3.6

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.6. Добавлен экспорт параметров земельного участка и субъекта права в GIS 6. В параметрах заказа добавлен список этапов работ для формирования календарного плана и актов сдачи выполненных этапов работ. Добавлена возможность отображения списка заказов по выбранной "ветке" категорий. Усовершенствована возможность формирования различных видов номера счёта/договора.

04 марта 2009 годаGis v.6.1.0.1

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.1. В окне "Карта" добавлены операции разрезания слоя слоем с сохранением результата в новый слой с объединением полей баз данных, а также возможность заполнять значения полей по ключевому полю из внешнего источника данных в формате txt. Добавлен расчёт денежной оценки для отмеченных земельных участков и подправлен расчёт с/х угодий за пределами населённых пунктов. Добавлена дополнительная проверка при автоматическом присвоении кадастровых номеров земельных участков.

24 февраля 2009 годаКВЗКР 2.0.0.1

В рубрику Скачать добавлены обновления программы КВЗКР 2.0.0.1. Разработана возможность автоматического обновления программы. Создана база данных текстовых полей и база слияния КВЗКР2 для использования в отчётных формах MS Word. Добавлены примеры шаблонов отчётных форм в формате MS Word использующих текстовые поля и базу слияния.

23 февраля 2009 годаGis v.6.1.0.0

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.1.0.0. В окне "Камеральные функции ..." добавлена возможность отображать промеры параллельно линиям земельного участка, добавлен разворот выбранных обозначений параллельно выбранному отрезка, при выборе прочих земельных участков добавлено отображение кадастрового номера. В окне "Карта" добавлено разрезание выбранных полигонов линией, добавлена возможность суммирования данных по выбранным полям активного слоя и формирование итогов в MS Excel.

12 февраля 2009 годаEJRC v.2.0.3.5

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.5. Добавлен импорт и экспорт сметы в формате Xml. Скорректировано обновление статистики категорий. Для списка заданий на выполнение работ добавлена панель с информацией о счёте, заказчике и участке, а также добавлено отображение статистики изменений.

10 февраля 2009 годаEJRC v.2.0.3.4

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.4. Для списка выполнения работ добавлена сумма затрат и подправлено обновление данных. В сборнике цен 2001 года обновлён коэффициент индексации и в общих положениях добавлен параметр учитывающий стоимость приобретения координат пунктов привязки к государственной системы координат.

01 февраля 2009 годаКВЗКР 2.0.0.0

Разработана новая версия программы "Сметы для выполнения земельно-кадастровых и проектно-изыскательских работ 2". Новая версия имеет обновлённый интерфейс программы, поддержку баз данных в формате Firebird 2, возможность импорта и экспорта шаблонов и смет, дополнительный список произвольных параметров для использования в отчётных формах. Описание программы КВЗКР 2

30 января 2009 годаGis v.6.0.9.9

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.6.0.9.9. В окне "Регистрация собственности ..." добавлено отображение сообщения при обнаружении дублирования номера государственного акта и регистрационной карточки. В окне отбора земельных участков добавлена дата регистрации государственного акта и вид основания для документа подтверждающего право. В окне "Карта" добавлена операция автоматического корректирования расположения обозначений находящихся за пределами контура объекта. 

29 января 2009 годаEJRC v.2.0.3.3

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.3. Добавлена проверка оплаты счёта при создании платёжного поручения. В параметрах принятых документов добавлен параметр "Вид документа" и информации о передавшем и принявшем документ. Добавлено создание шаблона из списка для сметы, выполнения работ и принятых документов. Программа дополнена правилами для удаления счетов, оплаты и налоговых накладных.

22 декабря 2008 годаGis v.5.3.2.0

В рубрику Скачать добавлено обновление программы GIS v.5.3.2.0. В окне "Преобразование координат" добавлен параметр округления. В окне "Камеральные функции ..." подправлено отображение площади и заливки для сервитутов и ограничений и скорректировано отображение опор для объектов энергетики. В окне "Карта" подправлен выбор объектов, скорректировано копирование объектов косметического слоя, добавлена возможность присвоения произвольных значений для всех записей и конвертирование слоя линии в полигоны и наоборот.

19 января 2009 годаEJRC v.2.0.3.2

В рубрику Скачать добавлено обновление программы EJRC 2.0.3.2. Добавлен параметр "состояние" для коэффициентов индексации. В установках программы добавлен параметр "Единый налог" и подправлены шаблоны расчёта смет с учётом параметра "Единый налог". Над списками добавлены параметры отбора списка счетов, платежей, накладных и заданий. Добавлен реестр заданий.

Bootstrap